Год только начался, а спортсмены секции греко-римской борьбы муниципального бюджетного учреждения «Костеревский городской культурно-досуговый центр» приняли участие  и уже собрали богатый урожай медалей, приняв участие в четырех соревнованиях разных уровней.

Впервые наши девочки, тренирующиеся под руководством тренеров Метлина Ф.Е. и Метлина П.Е., приняли участие в соревнованиях, проходивших за пределами Владимирской области. 14 января в городе  Рязани состоялось открытое первенство Рязанской области по вольной борьбе среди девочек 1998-2000 г.р.. Шесть наших спортсменок после упорной борьбы сумели завоевать медали разного достоинства. Екатерина Балашова и Ксения Тумашова стали победительницами этих соревнований. Алена Мороз, Татьяна Архипова и Валентина Шаханова завоевали серебряные медали, а у Ирины Осиповой – бронза.

С 21 по 23 января состоялось Первенство Владимирской области по борьбе на поясах. В данном турнире принимали участие спортсмены из городов: Владимир, Костерево, Лакинск, Радужный и поселка Никологоры. Поединки проходили в тяжелой и упорной борьбе, ведь победители отбирались на Первенство России по борьбе на поясах, которое состоится 24 февраля в г. Уфе, республики Башкортостан. Результаты таковы: Эрик Багдасарян вступил на вторую ступень пьедестала почета, у Никиты Метлина и Федора Зайсунова бронзовые медали. Арам Петросян стал победителем Первенства Владимирской области и получил почетное право защищать честь города Костерево, Петушинского района и Владимирской области на Первенстве России.

С 27 по 29 января в городе Владимир проходило Первенство области по греко-римской борьбе. На данных соревнованиях формировалась сборная команда Владимирской области. Более двухсот спортсменов из шести регионов области сошлись в ожесточенной борьбе за золотые медали. Костеревские ребята, защищавшие честь Петушинского района и родного города завоевали четырнадцать медалей. Перечислим наших победителей и призеров. Мехти Абдулазизов, Максим Бабушкин, Антон Сыроквашин, Владислав Иванов, Алексей Макарычев и Эрик Багдасарян взошли на первые ступени пьедестала почета и вошли в состав сборной команды Владимирской области по греко-римской борьбе. Алексей Тумашов, Никита Бабан, Дмитрий Подкутин и Дмитрий Жильцов завоевали серебряные медали. Бронзовыми призерами стали Егор Охромеев, Павел Гранин, Арам Петросян и Данила Молоканов.

И завершил череду январских побед Никита Метлин, став бронзовым призером Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза И.Ф. Зайцева, который проходил с 26 по 30 января в городе Михайлов Рязанской области.

Спортсмены секции греко-римской борьбы города Костерево тренируются под руководством тренеров-преподавателей Метлина Федора Евгеньевича, Подсеваткина Виктора Васильевича и Метлина Павла Евгеньевича. Поздравляем их с достижениями своих воспитанников и выражаем огромную благодарность за вклад в развитие детского спорта и пропаганду здорового образа жизни в городе Костерево.